
Новая версия Taigun получила видоизмененную заднюю часть кузова с запасным колесом на задней двери. Сама дверь открывается в сторону, тогда как заднее ветровое стекло поднимается вверх независимо от нее.
За счет коротких свесов Volkswagen Taigun с 2470-миллиметровой колесной базой достигает в длину всего 3859 миллиметров с учетом размеров запаски. Ширина кроссовера равняется 1728 миллиметрам, а высота – 1570 миллиметрам (1605 миллиметрорв с рейлингами). Снаряженная масса модели не превышает 998 килограммов.
В салоне Taigun могут разместиться пять человек и 280 литров багажа. При сложенных сиденьях заднего ряда объем багажного отделения достигает 996 литров. Ширина погрузочного пространства в багажнике равна 900 миллиметрам.
Taigun оснащен литровым бензиновым мотором TSI с тремя цилиндрами, развивающим 110 лошадиных сил (при 5000 оборотов в минуту) и 175 Нм крутящего момента, доступного от 1500 оборотов в минуту. Средний расход топлива модели равняется 4,7 литра бензина на сто километров. С полностью заправленным 50-литровым баком автомобиль может проехать до 1000 километров.
На разгон с места до ста километров в час у компактного кроссовера уходят 9,2 секунды, а его максимальная скорость равняется 186 километрам в час.
Представители Volkswagen говорят, что судьба серийной версии Taigun решается в эти дни на Auto Expo 2014. На окончательное решение повлияют отзывы посетителей индийского автосалона о новинке.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram