
Модель демонстрирует текущие достижения марки в области технологий автономного управления. Свой первый серийный автомобиль с автопилотом Nissan планирует выпустить до конца десятилетия.
Обновленный Nissan Leaf
16 фото
Nissan Leaf Piloted Drive 1.0 concept оснащен десятками сенсоров (12 камерами, пятью радарами, четырьмя лазерными сканерами и ультразвуковыми сенсорами), которые позволяют системе автономного управления машины перестраиваться из ряда в ряд, въезжать на шоссе и покидать его, а также обгонять автомобили без помощи человека.
Система Piloted Drive 1.0 уже проходит испытания в исследовательском центре Nissan Advanced Technology Center на юге Токио.
По словам руководителя проекта Тецуи Идзимы, автономное управление на шоссе станет доступно для серийных автомобилей марки в Японии уже до конца 2016 года. Однако, эти автомобили еще будут иметь режим ручного управления, позволяющий водителю взять управление на себя в случае необходимости.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram