
По словам топ-менеджера, новинка получит запас хода без подзарядки не менее 400 километров и будет продаваться по цене от 35 до 40 тысяч долларов (2 – 2,4 миллиона рублей).
Прототипы хэтчбека и кроссовера Volvo Concept 40
23 фото
В компании еще не решили окончательно, создавать ли электрокар с нуля или просто выпустить электрическую версию одной из существующих моделей. Керссемакерс подчеркнул, что модульные платформы SPA и CMA, которые лягут в основу всех новых моделей бренда, позволяют использовать не только гибридные силовые установки, но и полностью электрические.
Ранее представители Volvo говорили, что первый электрический автомобиль компании будет седаном. Электрокар положит начало целому семейству «зеленых» моделей. К 2025 году Volvo планирует продать около миллиона электрокаров.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram