
Никакой информации о новинке бренда Renault в настоящее время нет. По неофициальным данным, речь идёт о купеобразном кроссовере, построенном на базе внедорожника Renault Duster. Ожидается, что новинку официально представят на Московском автосалоне 2018 года.
Кроссовер Renault Duster нового поколения
8 фото
Как рассказал изданию неназванный источник, «модель нужна автопроизводителю для привлечения новых покупателей». Также собеседник отметил, что объем продаж новинки будет не хуже, чем у Renault Kaptur, а ее рентабельность – выше.
Эксперты издания «Ведомости» отмечают, что мощности московского завода «Рено Россия» позволяют наладить выпуск еще одной модели. В частности, по итогам прошлого года предприятие выпустило порядка 82 000 машин, тогда как проектная мощность завода предполагает производство 190 000 автомобилей ежегодно.
Тоит напомнить, что осенью 2017 года группа Renault официально анонсировала, что для рынков России, Бразилии, Китая и Южной Кореи будет разработан компактный кроссовер с новым типом кузова, но подробностей о новинке компания тогда никаких не сообщила.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram