
Ранее предполагалось, что модель, построенная на одной платформе с Chevrolet Traverse, Buick Enclave и GMC Acadia, выйдет на рынок в 2017 году. Отказаться от этой идеи руководство марки решило из-за опасения, что новинка вступит в нежелательную конкуренцию с «близнецами» от Buick и GMC.
Тем не менее, автопроизводитель по-прежнему планирует выпуск нового базового кроссовера, который займет в его модельном ряду место на ступень ниже SRX. По слухам, слегка видоизмененный вариант этой модели может выйти и под брендом GMC.
Информации о том, когда дебютирует компактный кроссовер Cadillac, пока нет. Ранее вице-президент марки Боб Фергюсон говорил, что бренд презентует две новинки в течение ближайших 18 – 30 месяцев.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram