
Главный инженер Toyota Тетсуя Тада подтвердил в беседе с журналистами, что открытая версия будущего спорткара будет более экономически обоснованной, чем так и не вышедший кабриолет на базе заднеприводного купе GT 86.
Последний решено было не запускать в серию из-за экономического спада в Европе и низкого уровня продаж купе в США. Оба эти фактора не позволили бы компании окупить возросшие затраты в связи с выпуском новой модификации модели.
По слухам, спорткар Toyota, разрабатываемый в рамках сотрудничества с BMW, вернет себе название Supra. Автомобиль получит переднемоторную компоновку, хотя компания также задумывает выпуск среднемоторного суперкара.
Наконец, Тестуя Тада опроверг слухи о подготовки четырехдверной версии GT 86, но подтвердил, что марка работает над «базовой» версией модели.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram