
В длину новый седан достигает 4625 миллиметров, в высоту — 1495 миллиметров, а в ширину — 1760 миллиметров при длине колесной базы 2,7 метра. Дорожный просвет Sentra составляет 155 миллиметров, а багажник при поднятых задних сиденьях имеет объем 511 литра. Новинка займет в модельном ряду марки место между Almera и Teana.
Автомобиль оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 117 лошадиных сил, работающим в паре с пятиступенчатой «механикой» или с вариатором. В обоих случаях расход топлива модели в смешанном цикле движения составляет 6,4 литра на сто километров.
В базовое оснащение российской Sentra включены система стабилизации и антипробуксовочная система, антиблокировочная система тормозов с функцией распределения тормозных усилий, ксеноновые фары и светодиодные ходовые огни. Опционально для модели можно заказать двухзонный климат-контроль, мультимедийную систему Nissan Connect с 5,8-дюймовым сенсорным экраном и навигацией, систему бесключевого доступа в салон, кнопку зажигания двигателя и датчики дождя и света.
Цены на модель станут известны в конце сентября, а продажи стартуют в ноябре 2014 года. На российском рынке Nissan Sentra станет конкурировать с Peugeot 408 и седаном Citroen C4.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram