Нью-Йорк-2019НовостиФотогалереиВидео
РобокарыЭлектрокарыКонцептыНа обочине
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • К 2019 году у Volvo появится первый серийный электрокар

    Volvo Электрокары Гибриды
  • Авто в VK
  • Авто в Telegram
  • Шведская марка Volvo рассказала о планах расширения своей модельной линейки в ближайшие годы.

    Тизер первого электрокара Volvo
    Тизер первого электрокара Volvo

    В первую очередь, автопроизводитель рассекретил новую модульную платформу CMA (Compact Modular Architecture), предназначенную для компактных автомобилей марки нового поколения. Первые серийные модели с этим шасси появятся в 2017 году.

    Платформа CMA

    Производство новой генерации компактных автомобилей Volvo будет налажено на заводе компании в бельгийском Генте. Позже подобные модели могут встать на конвейер китайского предприятия компании Geely, владеющей Volvo.

    Не пропустите:Топ-5 самых быстрых легальных суперкаров в мире

    Автомобили на платформе CMA будут иметь много общего с более крупными автомобилями, использующими шасси SPA. В частности, речь идет о гибридных технологиях, четырехцилиндровых моторах , а также компонентах информационно-развлекательных, климатических систем и систем безопасности.

    Модульная платформа Volvo CMA

    Гибриды, построенные на платформе CMA, будут использовать двухмоторную подключаемую силовую установку T5 Twin Engine.

    Все текущие компакт-кары Volvo получат преемников до конца десятилетия. В числе новинок будут кроссовер XC40 и, возможно, длиннобазный вариант V40 и преемник C30 под именем C40.

    Что касается гибридных моделей, Volvo обещает, что к 2018 году подключаемые гибридные версии получат все автомобили из текущей линейки компании. В среднесрочной перспективе на долю электрифицированных автомобилей будет приходиться до 10 процентов продаж Volvo по всему миру.

    Помимо этого, Volvo поделилась планами представить в 2019 году свой первый полностью электрический автомобиль.

    Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Самое популярное
    Читайте по теме
    Это интересно
    Главное
  • Усиленный кузов и 415 лошадок под капотом. Mercedes представил AMG A 45 и AMG CLA 45
  • Впечатляющие показатели мощности спортивных хэтчбеков зададут тон в классе
  • Больше и на новой платформе. Renault представила абсолютно новый Captur
  • Модель 2020 года построена на новой платформе и впервые получила заряжаемую гибридную силовую установку
  • Все новости автомобилей
    Интересное в сети
    ...
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Лента
  • Популярное
  • Интересное
  • Вечное
  • На обочине
  • Нью-Йорк-2019Шанхай-2019

    Марки

    Acura Alfa Romeo Aston Martin Audi Bentley BMW Bugatti Buick Cadillac Chevrolet Chrysler Citroen
    Dacia Datsun Dodge Ferrari Fiat Ford Honda Hyundai
    Infiniti Jaguar Jeep Kia
    Lada Lamborghini Land Rover Lexus Lincoln McLaren Maserati Mazda Mercedes MINI Mitsubishi Nissan
    Opel Peugeot Porsche Renault Rolls-Royce
    Seat Skoda Smart SsangYong Subaru Suzuki Tesla Toyota Volkswagen Volvo
    «Китайцы»

    Теги

    Рейтинги Концепты Робокары
    Суперкары Цены Дороги
    Краш-тесты Шпионы Статистика
    Электрокары Гибриды
    Водородные На обочине