По словам заместителя столичного мэра, продление срока ремонта вызвано принятым ранее решением открыть для движения по Ленинградке две дополнительные полосы. Бирюков подчеркнул, что открытие двух полос позволит нормализовать дорожную ситуацию на проблемном участке, однако вместе с этим негативно отразится на скорости ремонтных работ.
«Это будет уже не первое октября, а первое ноября», — цитирует «Интерфакс» Петра Бирюкова.
Движение по Ленинградскому шоссе было ограничено в минувшие выходные в связи с необходимостью срочного ремонта путепровода над железнодорожными путями. В частности, была сужена проезжая часть на самом путепроводе — до двух из шести полос, а также закрыты съезды на Ленинградку с внешней стороны МКАД, и с Международного шоссе на Ленинградское шоссе.
В результате на аварийном участке образовались многокилометровые заторы, затронувшие в первую очередь пассажиров авиарейсов, вылетающих из аэропорта «Шереметьево». Как следствие, с резкой критикой столичных властей выступил гендиректор аэропорта «Шереметьево» Михаил Василенко, упрекнувший градоначальника и его подчиненных в неудачном выборе времени для ремонта, передает Lenta.Ru.
Новости с доставкой: Вконтакте, Twitter, Telegram, Facebook, Яндекс.Дзен, Яндекс.Новости, Instagram